Грузинский новичок ЦСКА Шенгелия сделал заявление по поводу устроенной ему на родине травли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2020 года

Форвард ЦСКА Торнике Шенгелия высказал свою позицию по поводу резонанса, который вызвало в Грузии его решение перейти в московский клуб. Пользователи соцсетей яростно критикуют Шенгелию, о ситуации высказалась и президент страны, назвавшая решение Торнике неприемлемым.

Шенгелия поблагодарил тех, кто поддержал его в сложившейся ситуации. Капитан грузинской сборной рассказал, каким счастьем для него является игра за национальную команду, возможность слышать гимн родины и праздновать победы с ее флагом.

Торнике рассказал, что для него огромное значение имеет возможность вновь выступать за национальную сборную, которую ему предоставил ЦСКА, согласившийся отпускать его на матчи. Он отметил, что трудно что-то объяснить людям с фиксированным мнением, не желающим слышать никаких доводов в поддержку другого мнения.

«Я не могу объяснить, что переход в одну из лучших команд Европы даст мне больше шансов побеждать, а значит, чаще прославлять наш флаг.

Я, Торнике Шенгелия, был, есть и буду носителем грузинской души повсюду. Я переживу это испытание самым спокойным образом, потому что Бог стоит на моей стороне. Я отвечаю только перед ним, а он действительно знает, кто я», — написал Шенгелия на своей странице в «Фейсбуке».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинский новичок ЦСКА Шенгелия сделал заявление по поводу устроенной ему на родине травли», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.