Грузинский патриарх не приедет на встречу духовных лидеров СНГ в Ереване?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2011 года

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй вероятно не сможет принять участие во встрече в Ереване духовных лидеров стран Южного Кавказа. Об этом в интервью агентству «ПирWели» заявил советник патриархии Грузии, эксперт по международным вопросам Зураб Абашидзе.

«Насколько я знаю, патриарх не сможет принять участие в этой встрече», - заявил Абашидзе.

28-29 ноября в Ереване состоится заседание президиума межрелигиозного совета СНГ, в котором примут участие лидеры и представители традиционных религий (христианство, иудаизм, буддизм) стран СНГ. В запланированной встрече примут участие Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и Католикос Всех Армян Гарегин Второй.

Пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина сообщает, что ожидается также участие в заседании руководителя Управления мусульман Кавказа шейха уль-ислам Аллахшукюра Пашазаде и Католикоса Всея Грузии Илии Второго.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинский патриарх не приедет на встречу духовных лидеров СНГ в Ереване?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.