Грузинский спикер призывает страны Южного Кавказа к диалогу на «одном политическом языке»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2006 года

Председатель парламента Грузии Hино Бурджанадзе призывает страны региона Южного Кавказа к диалогу на «одном политическом языке», чтобы в регионе не дать проведению «имперских амбиций». Об этом H.Бурджанадзе заявила, выступая сегодня на открытии международной конференции парламентариев стран Балтии и Южного Кавказа. Конференция в рамках инициативы 3+3 организована центром Маршалла и призвана осуществить обмену опытом между странами Балтии и Южного Кавказа. Балтийские страны поделятся опытом вступления в HАТО и ЕС. Бурджанадзе отметила, что Южнокавказский регион более сложен, нежели Прибалтийский, и потому здесь больше трудностей для совместного развития. «Южный Кавказ получил тяжелое наследство, наши страны оказались перед угрозой гражданских войн и вооруженных конфликтов», - заявила она. Вместе с тем, грузинский спикер отметила, что если Грузия, Азербайджан и Армения начнут говорить на одном «политическом языке», тогда третьи силы не смогут осуществлять в стране свои имперские планы, сообщает "Кавказ-Пресс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинский спикер призывает страны Южного Кавказа к диалогу на «одном политическом языке»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.