Грузинский эксперт: Армения может сыграть позитивную роль в стабилизации ситуации в Самцхе-Джавахети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2011 года

Разные внешнеполитические ориентиры Армении и Грузии вряд ли повлияют негативно на отношения двух стран. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил грузинский эксперт Ника Читадзе. По его словам, то, что Грузия стремится стать членом НАТО, а Армения является членом ОДКБ, не будут мешать отношениям двух соседних государств. «У обеих стран есть взаимные интересы. Через Грузию осуществляется экспорт 70% грузов Армении. Грузия, в свою очередь, заинтересована в стабилизации ситуации в регионе Самцхе-Джавахети, и армянская сторона может сыграть в этом вопросе позитивную роль. Кроме того, осуществляются совместные инфраструктурные проекты, в том числе строительство новой автодороги», - сказал грузинский эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинский эксперт: Армения может сыграть позитивную роль в стабилизации ситуации в Самцхе-Джавахети», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.