Грузия-Россия: контакты налаживаются?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2013 года

На апрельской сессии ПАСЕ пройдет первая полноформатная встреча делегаций России и Грузии, сообщил журналистам по окончании встречи с главой грузинской делегации глава делегации РФ в ПАСЕ Алексей Пушков, передает РИА Новости.

С момента конфликта 2008 года делегации РФ и Грузии не проводили двусторонних встреч. Глава ПАСЕ неоднократно предлагал руководителям делегаций встретиться, однако все его предложения остались без внимания. В рамках текущей зимней сессии впервые состоялась встреча глав делегаций РФ и Грузии.

Говоря о прошедшей в четверг встрече, Пушков заметил, что «это было знакомство». Он отметил, что встреча с новым главой грузинской делегации прошла без каких-либо подготовительных условий. Пушков добавил также, что на встрече обсуждались вопросы «улучшения атмосферы взаимоотношений между странами».

Касаясь предстоящей в апреле встрече, глава делегации РФ подчеркнул, что на ней можно было бы обсудить культурный обмен, визовый вопрос, контакты между людьми, а также транспортный вопрос. Пушков отметил также, что после выборов в Грузии «есть сдвиги в наших отношениях, есть потребность начать возрождать отношения».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия-Россия: контакты налаживаются?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.