Грузия в 2015 году продала Азербайджану минометы и гранатометы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2016 года

Грузинский государственный военный научно-технический центр «Дельта» в 2015 году продал Азербайджану минометы и гранатометы, а Египту — несколько инкассаторских бронемашин.

Кроме того, подходят к концу переговоры о поставке противоградовой системы в Молдову.

Накануне стало известно о крупной сделке центра «Дельта» с Саудовской Аравией, которая намерена приобрести более 100 медико-эвакуационных бронемашин на сумму около 100 миллионов лари (около $40 миллионов). Первую партию из 12 машин «Дельта» отправит 30 января.

Продукция «Дельта» пользуется популярностью и внутри страны. К примеру, более 100 бронежилетов приобрел Liberty Bank, сообщает Грузия-Online.

Государственный военный научно-технический центр «Дельта» создали в 2010 году. С тех пор он выпустил боевые машины «Лазика», бронетранспортеры «Дидгори», реактивные системы залпового огня, беспилотные аппараты, винтовки, гранатометы, минометы, противотанковые мины, бронежилеты и каски, военные палатки и так далее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия в 2015 году продала Азербайджану минометы и гранатометы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.