Грузия закрыла воздушное пространство только для российских военных самолетов, утверждают в Тбилиси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2006 года

Воздушное пространство Грузии закрыто для полетов российских военных и военно-транспортных самолетов.

«Полеты для гражданских российских самолетов в воздушном пространстве Грузии осуществляются в прежнем режиме», - сообщили «Интерфаксу» в департаменте гражданской авиации Грузии.

Ранее в понедельник начальник департамента «Грузавианавигация» Гиоргий Карбелашвили заявил журналистам, что уже несколько дней воздушное пространство Грузии закрыто для российских самолетов из-за образовавшейся задолженности.

Он подчеркнул, что это решение продиктовано исключительно экономическими соображениями.

Между тем в военно-воздушных силах России в понедельник заявили, что осуществляют полеты черед Грузию по ранее утвержденному плану. «Транспортные и военно-транспортные самолеты российских ВВС выполняют полеты в Грузию и через грузинское воздушное пространство в Армению и другие страны по заранее утвержденному плану и по заявкам», - сказал начальник пресс-службы ВВС полковник Александр Дробышевский. «В январе все полеты были выполнены без каких-либо эксцессов», - подчеркнул он.

Официальный представитель ВВС также сообщил: «На этой неделе полетов в Грузию или через грузинское воздушное пространство не планируется».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия закрыла воздушное пространство только для российских военных самолетов, утверждают в Тбилиси», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.