Грузия называет отношения с Арменией — партнерскими, а с Азербайджаном — стратегическими

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2011 года

Неурегулированность конфликта в Нагорном Карабахе создает угрозу стабильности на Южном Кавказе. Об этом говорится в новом проекте Концепции национальной безопасности Грузии. По данным Civil Georgia, в контексте сотрудничества на Южном Кавказе, в проекте говорится об углублении тесных партнерских отношений с Азербайджаном и Арменией. «Несмотря на существующие противоречия, между странами Южного Кавказа существует потенциал сотрудничества», - говорится в проекте концепции. Та же отмечается, что сотрудничество с Азербайджаном «сформировалось в виде стратегического партнерства», и «Грузию связывает с Арменией тесное партнерство во всех сферах общих интересов». Грузия также приветствует усилия, направленные на нормализацию турецко-армянских отношений.

Новый проект Концепции национальной безопасности Грузии планируется утвердить в Парламенте после серии обсуждений в рамках текущей весенней сессии. Документ отражает изменения, произошедшие в сфере безопасности Грузии после принятия подобной концепции в 2005 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия называет отношения с Арменией - партнерскими, а с Азербайджаном - стратегическими», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.