Грузия никак не определится с друзьями в регионе?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2011 года

Очевидно Грузия, будучи “многосторонне” развитой страной, столь же “многосторонне” представляет свои внешнеполитические позиции, которые меняются с непонятной очередностью, иногда создавая впечатление запутанности властей.

Так, как же, по мнению властей должна воспринять Армения последние заявления официального Тбилиси о непризнании выборов в Арцахе? Создается впечатление, что в попытках найти опору в регионе, грузинские власти мечутся от одной страны к другой, не осознавая степень деструктивности своих же действий.

Или же, возможно, имея т.н. “гарантии” благоприятного настроя со стороны Армении, поскольку Грузия является единственной страной, связывающей Армению с Севером, Тбилиси решил заодно еще раз попытаться протолкнуть свои намерения вернуть в состав страны Абхазию и Южную Осетию…

В общей картине хаотичных маневров Тбилиси остается гадать, какой ответ или реакцию даст армянское правительство на похожее циничное отношение со стороны Грузии, не считающейся с добрососедскими отношениями, существующими между двумя странами на протяжении многих веков.

Ясно одно, едва ли Грузии удастся пойти против воли России в вопросе независимости Абхазии и Южной Осетии, но отношения с Арменией после этого заявления она явно подпортит.

«Министерство иностранных дел Грузии однозначно подтверждает свою приверженность территориальной целостности Азербайджана в международно признанных границах и ее суверенитета и не признает незаконных выборов местного управления в Нагорном Карабахе”, - подчеркнуто в заявлении МИД Грузии.

18 сентября в Арцахе прошли выборы в органы местного самоуправления. Из 227 общин выборы были проведены в 209 общинах. В голосовании приняло участие 54 658 избирателей или 58,71%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия никак не определится с друзьями в регионе?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.