Грузия отказалась выращивать марихуану для мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2018 года

Кустик конопли

Законопроект, разрешающий культивацию марихуаны исключительно для последующего экспорта в медицинских и парфюмерно-косметических целях, будет отозван из парламента Грузии, после резкого протеста представителей грузинской православной церкви и общественников.

Председатель парламента Ираклий Кобахидзе, после встречи с патриархом Грузии Илией II, сообщил:

«Главным вопросом, который обсуждался с патриархом, был вопрос о законопроекте по культивированию марихуаны. Ранее мы обсудили этот вопрос в нашей команде и приняли решение о его отзыве из парламента. Мы и прежде не раз заявляли, что не станем рассматривать этот законопроект без широкого обсуждения и достижения консенсуса с обществом и церковью, и это обещание сдержали.»

Кобахидзе отметил:

«Внутри нашей партии были изначально разные позиции... Зурабишвили зафиксировала принципиальную позицию, что исходя из настроя общества, было бы нецелесообразно откладывать принятие решения. Соответственно, мы приняли это решение сейчас и отозвали проект.»

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.