Грузия официально вышла из СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2009 года

Парламент Грузии единогласно принял два постановления "О межпарламентской ассамблее СНГ", согласно которому формально завершилась процедура выхода страны из объединения. Высший законодательный орган страны в пятницу после двухмесячного перерыва впервые собрался на пленарное заседание, несмотря на продолжающуюся в центре города акцию оппозиции.

"Грузия уже вышла из СНГ. По этому поводу существует официальное письмо, которое я отправил соответствующим органам Межпарламентской Ассамблеи СНГ год назад. Поэтому сегодня мы завершаем этот процесс постановлением формально и с правовой точки зрения", - заявил глава парламента Грузии Давид Бакрадзе, сообщает "Новости-Грузия".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия официально вышла из СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.