Грузия предлагает свою военную школу горной подготовки и Армении, и Азербайджану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2011 года

Грузия готова обеспечить обучение азербайджанских военных в Сачхерской военной школе горной подготовки. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Грузии по итогам официального визита министра обороны Грузии Бачо Ахалая в Азербайджан, передает «Новости-Грузия».

Ахалая находился в Азербайджане с однодневным визитом 16 мая. Он провел встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и с азербайджанским коллегой Сафаром Абиевым. Как сообщила пресс-служба минобороны Грузии, основной темой встреч в Баку было обеспечение стабильного соседства в регионе, вопросы реформ в оборонной отрасли, а также военное образование.

«Грузинский министр выразил готовность подготовить азербайджанских военных в Сачхерской (Западная Грузия) школе горной подготовки, которой присвоен статус Центра обучения и образования в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира», - сообщает пресс-служба.

18 апреля, во время подобного визита в Армению, Ахалая заявил, что Грузия готова тренировать армянских военных в Сачхерской школе горной подготовки. Он провел встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном и с армянским коллегой Сейраном Оганяном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия предлагает свою военную школу горной подготовки и Армении, и Азербайджану», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.