Перейти к содержанию

Грузия примет «адекватные меры» в связи с открытием железнодорожного сообщения Сочи — Сухуми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2003 года

Грузия пригрозила принять «адекватные меры» в связи с открытием железнодорожного сообщения между Сочи и Сухуми, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Российская сторона без согласования с Тбилиси открыла железнодорожное сообщение, что является нарушением как двухсторонних грузино-российских соглашений, так и решений саммитов СНГ», - заявил сегодня секретарь Совета национальной безопасности Грузии Тедо Джапаридзе.

В этой связи Тбилиси «вынужден принять адекватные меры», сообщил он и добавил, что данный вопрос «будет рассмотрен Советом национальной безопасности в ближайшие дни».

Вместе с тем Тедо Джапаридзе не стал говорить, о каких именно мерах может идти речь. Во всяком случае он опроверг сообщения ряда СМИ о том, что Тбилиси якобы намерен закрыть воздушное пространство Грузии для российских самолетов.

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия примет «адекватные меры» в связи с открытием железнодорожного сообщения Сочи - Сухуми», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.