Грузия протестует против указания в анкетах российских олимпийцев Абхазии и Южной Осетии как территорий РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2012 года

Грузия потребовала от организаторов Олимпиады в Лондоне изменить на официальном сайте игр информацию о двух российских спортсменах: их места рождения — Абхазия и Южная Осетия — указаны как территория России, передает русская служба ВВС.

«Речь идет о борцах вольным стилем Бесике Кудухове и Денисе Царгуше. В биографии первого местом рождения указана «Южная Осетия, Россия», а в биографии второго — «Гудаута (город в Абхазии), Россия», - отмечено в заявлении Национального Олимпийского комитета Грузии.

Олимпийский комитет Грузии в связи с этим фактом «выражает решительный протест».

Грузинская сторона направила в оргкомитет Олимпиады заявление «с требованием исправить указанную ошибку и указать в биографиях двух спортсменов местом рождения Грузию».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия протестует против указания в анкетах российских олимпийцев Абхазии и Южной Осетии как территорий РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.