Грузопоток между Арменией и черноморскими портами в Грузии находится под контролем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2004 года

Ситуация с грузоперевозками между Арменией и черноморскими портами Поти и Батуми (Аджария) находится под должным контролем. Об этом агентству "Арминфо" сообщил исполнительный директор крупнейшей в Армении экспедиторской компании "Апавен" Гагик Агаджанян, комментируя объявленную официальным Тбилиси коммуникационную блокаду автономной республики Аджария. По его словам, в настоящее время ведется работа по упорядочению юридических нюансов по диверсификации грузопотока из Армении к Черному морю и обратно из паромного порта Батуми в порт Поти. Г.Агаджанян сообщил, что армянских грузов в Батуми в настоящее время нет, и предпринимаются попытки получить или отправить новые вагоны через порт Поти. Отметим, что с начала 2003 года контейнерные и вагонные грузы, предназначенные и отправляемые из Армении, были перераспределены между черноморскими портами Грузии Поти и Батуми в Аджарии. Последний порт обеспечивает прием-отправку вагонов, а потийский - контейнерных грузов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузопоток между Арменией и черноморскими портами в Грузии находится под контролем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.