Группа «Конрад» снесет кинотеатр «Спутник» на улице Бабушкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2011 года

Осенью планируется снести бывший кинотеатр «Спутник» на улице Бабушкина, 40. Группа компаний «Конрад» Вагифа Мамишева возвращается к своим планам. Вместо советского типового здания появится многофункциональный комплекс.

Реализацией проекта будет заниматься входящее в ГК ЗАО «Петровский строитель». Будущий комплекс будет включать торгово-развлекательный центр, апарт-отель и фитнес-центр, а также подземную автостоянку. Высота нового здания — 40 метров (12 этажей).

Строительство, по планам компании, начнется в 2012 году, а закончится в 2014-м. Правда, как сегодня заявили корреспонденту «Карповки» в «Петровском строителе», вся эта информация хотя и достоверная, но не открытая — вскоре ее обнародуют на официальном портале «Конрада».

Кинотеатр «Спутник» был построен в 1960 году, однако уже долгое время не работает как культурный объект — он сдается в аренду. Планы по его сносу были озвучены около пяти лет назад, однако из-за кризиса проект был заморожен. В 2009 году «Петровский строитель» анонсировал временное строительство торгового центра вокруг кинотеатра, однако этого не произошло.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Группа «Конрад» снесет кинотеатр «Спутник» на улице Бабушкина», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.