Группа Аго удовлетворена итогами встречи глав МИД Армении и Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2006 года

“Нас радует, что по итогам встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении сохранены условия для продолжения сотрудничества в направлении урегулирования нагорно-карабахского конфликта”, - по итогам переговоров в Министерстве иностранных дел Азербайджана заявил руководитель мониторинговой Группы Аго Комитета министров Совета Европы (СЕ), немецкий дипломат, посол Рональд Вегенер. По его словам вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта являлся одним из приоритетных в повестке дня встреч, проведенных с официальными лицами Азербайджана. Р.Вегенер отметил, что главы МИД Азербайджана и Армении в ходе вчерашней встречи в Париже пришли к решению о продолжении переговорного процесса. «Мы знаем, что встреча министров иностранных дел продолжалась более 4 часов и проходила в очень напряженной обстановке. Главы МИД обсуждали также вопрос подготовки встречи президентов», - сказал немецкий дипломат, заметив, нагорно-карабахский вопрос был также обсужден в ходе вчерашней встречи делегации Группы Аго с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает “Тренд”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группа Аго удовлетворена итогами встречи глав МИД Армении и Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.