Группа RBI показала облик жилого комплекса на улице Шостаковича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2021 года

Группа RBI представила проект жилого комплекса, который она хочет построить на улице Шостаковича. Его выполнил традиционный партнер девелопера — бывшая мастерская глава КГА Владимира Григорьева.

О планах RBI построить жилой комплекс на улице Шостаковича «Канонер» рассказал в апреле. В зону преобразований попали три земельных участка общей площадью 6,2 гектара. Один из них — между домами 2 и 8 — занят огражденным пустырем. Еще два расположены во дворе за домом 8; они представляют собой парковку под открытым небом.

Вчера на градсовете был представлен проект. Его по заказу ООО «Эр-би-ай-север» выполнил традиционный партнер девелопера — бывшая мастерская глава КГА Владимира Григорьева ООО «Проектная культура». Комплекс будет состоять из двух жилых домов. Каждый дом будет включать по четыре коробки (по две 15-этажные и две 24-этажные), объединенные общим паркингом с эксплуатируемой кровлей. Между обоими домами обустроят пешеходный мост для объединения дворов.

Северо-восточнее расположится трехэтажный детский сад на 140 мест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Группа RBI показала облик жилого комплекса на улице Шостаковича», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.