Группу островов в Индийском океане завалило 1 млн ботинок и 370,000 зубных щеток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2019 года

Почти миллион ботинок и более 370 тысяч зубных щеток вынесло на берега Кокосовых островов в Индийском океане. Об этом сообщает издание Scientific Reports по итогам исследования, которым руководил специалист Университета Тасмании (Австралия).

Всего на группе из 27 островов, относящихся к Внешним территориям Австралии, было обнаружено 414 миллионов элементов пластикового мусора общим весом около 238 тонн. Среди обнаруженных отходов много одноразовых предметов, например, крышек от бутылок, соломинок для напитков, пишет «Интерфакс».

В материалах по итогам исследования уточняется, что общие объемы найденного мусора следует брать за минимальное значение, так как специалисты не смогли добраться до некоторых пляжей, а поиски мусора на побережье велись на глубине не более 10 см.

Численность местного населения составляет всего около 500 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Группу островов в Индийском океане завалило 1 млн ботинок и 370,000 зубных щеток», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.