Грядет экранизация «Мастера и Маргариты» от голливудского режиссера База Лурмана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2019 года

Сегодня, 12 декабря, стало известно, что в мире готовится еще одна экранизация культового романа М. Булгакова "Мастер и Маргарита". На сей раз — от голливудского режиссер База Лурмана, автора фильмов "Великий Гэтсби" и "Мулен Руж".

Как пишет Deadline со ссылкой на прямую речь самого Лурмана, постановщик заключил соглашение с владельцами прав на экранизацию, продюсерами Светланой Мигуновой-Дали и Грэйс Ло. По словам режиссера, он почти 20 лет восхищался "Мастером и Маргаритой" и разыскивал обладателей прав на эту необыкновенную книгу. Лурман признался, что предложит свою новаторскую интерпретацию текста.

Фильм будет создан при участии студии постановщика Baz & Co. Он намеревается стать и продюсером, и режиссером картины.

Напомним, Михаил Булгаков писал свой роман около 15 лет, переписывал не то шесть, не то семь раз, и так и не окончил. После смерти Булгакова его третья жена и муза Елена Шиловская, которую многие отождествляют с Маргаритой, свела вместе черновики писателя — получился вариант, который мы сегодня читаем. Первая версия, подготовленная лично Булгаковым, до читателей не дошла, ибо автор сам уничтожил ее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грядет экранизация "Мастера и Маргариты" от голливудского режиссера База Лурмана», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.