Губернатора Камчатки вызвали на дуэль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2003 года

Член правления Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Петропавловска-Камчатского Алексей Бобряков вызвал на дуэль губернатора Камчатской области Михаила Машковцева.

В эфире местной телекомпании «10-й канал» он предложил губернатору стреляться на карабинах в любое удобное для него время.

Причиной столь эксцентричного поступка стало заявление Машковцева о том, что он не признает, по его выражению, «асфальтных коряков». Таким образом губернатор ответил в прямом эфире на вопрос Бобрякова о том, будут ли выделены рыбные лимиты на личное потребление для представителей коренных народов, проживающих в Петропавловске.

При этом губернатор отметил, что, по его мнению, коренные народы полностью ассимилированы и не занимаются традиционным природопользованием.

В ответ на предложение о дуэли Машковцев заявил, что ему часто приходится сталкиваться с оппонентами, но не всегда это заканчивается враждой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатора Камчатки вызвали на дуэль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.