Губернаторская программа «Светлый город реализуется в Рузском городском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2017 года

На сегодняшний день доля освещенных улиц, проездов, мест массового пользования у нас составляет 77%. В подмосковном регионе это показатель равен 77,1%.

ДОЛЯ ОСВЕЩЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ ПО ПОСЕЛЕНИЯМ

  • Руза — 80%
  • Тучково — 75%
  • Старорузское — 60%
  • Ивановское — 40%
  • Колюбакинское — 100%
  • Дороховское — 100%
  • Волковское — 100%.

В Подмосковье в 2016 году установлено 9400 светильников, на 2017-й запланирован монтаж еще 11 800

АДРЕСА МОДЕРНИЗАЦИИ И СТРОИТЕЛЬСТВА ЛИНИЙ НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ В 2017 ГОДУ

Руза Улицы Средне-Зарецкая, Нижне-Зарецкая, Верхне-Зарецкая, Садовая, Родниковая, Иван-Гора, Н.Ф.Дужева, 4-я Дмитровская.

Тучково Улицы 2-я и 3-я Григоровские, Земляная.

Колюбакинское Деревни Марково и Редькино.

Дороховское Поселок Дорохово: улицы Пионерская, Большая, Некрасова. Поселок Космодемьянский.

Старорузское Деревня Старая Руза, улица Дом творчества ВТО. Деревня Горбово.

Волковское Деревня Нововолково (улица Садовая). Деревня Козлово.

КОММЕНТАРИЙ

Начальник управления ЖКХ администрации Рузского городского округа Виктор ЮТКИН: — 75 процентов финансирования работ по строительству, модернизации, капитальному и текущему ремонтам уличного освещения в бюджетах городских и сельских поселений предусмотрено на решение плановых обращений граждан, полученных через портал «Добродел» в 2016 году, 25 процентов — на реализацию предложений, которые поступят в 2017-м. Министерством энергетики области утвержден план модернизации и строительства линий наружного освещения в Рузском городском округе на текущий год. К 2020-му в Рузском округе 100% уличного освещения должно быть энергоэффективным. Это позволит сэкономить 70 процентов бюджетных средств, заложенных на оплату электроэнергии, потребляемой уличными фонарями.

ЗАДАЧИ НА 2017 ГОД

1. Модернизация систем уличного освещения. 2. Строительство сетей наружного освещения. 3. Планирование строительства новых линий на основании предложений граждан через портал «Добродел». 4. Инвентаризация систем наружного освещения. 5. Реализация губернаторского проекта «Светлый город».

Материалы предоставлены управлением ЖКХ администрации Рузского городского округа

ДОЛЯ СВЕТИЛЬНИКОВ ПО ПОСЕЛЕНИЯМ

ЗАМЕНА СВЕТИЛЬНИКОВ В 2017 ГОДУ

Губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЕВ:

— Мы приняли программу «Светлый город», смысл которой заключается в том, что выделены деньги на маленькие населенные пункты и большие города. Наша задача буквально вкрутить лампочки, где их нет, где они перегорели или их срок годности уже истек, и проложить линии освещения там, где их явно недостает. Такая работа властями ведется, и на сайте «Добродел» можно посмотреть, когда, какие улицы, населенные пункты будут освещены в 2017 и 2018 годах.

КСТАТИ

Министерством энергетики Московской области особо отмечен проект по освещению 220 метров дороги местного значения, ведущей к церкви Иконы Божией Матери «Казанская» в ­деревне Горбово. Этот объект вошел в число приоритетных проектов губернаторской программы «Светлый город» как потенциально способный вызвать социальный отклик. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация.

Министр энергетики Московской области Леонид НЕГАНОВ: — Каждый гражданин получит возможность онлайн-отслеживания поданных заявок на портал «Добродел», а также влияния на процесс определения наиболее приоритетных участков, которые являются самыми важными для жителей. Такими действиями мы обеспечиваем перемены, которые заметны всем.

Уважаемые читатели!

Если у вас есть пожелания по поводу наружного освещения ваших населенных пунктов, обращайтесь на портал «Добродел», в свои территориальные управления, в редакцию «Красного знамени» ( krasnoe-znamy@mail.ru) или по адресу: г.Руза, улица Солнцева, дом 11, кабинет 429.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернаторская программа «Светлый город реализуется в Рузском городском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.