Губернатору не понравилось болото, возникшее вместо отеля на Грибоедова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2010 года

Правительство Валентины Матвиенко сегодня отказалось продлевать сроки «реконструкции» здания Пробирной палаты на набережной канала Грибоедова, 51, в Петербурге. Губернатора возмутили «болотце», «бурьяны», да вообще «беспредел и прросто безобразие». В течение двух недель чиновники должны вынести решение, что делать с объектом.

Инвестором выступает ООО «Легион». Эта компания снесла историческое здание, охранявшееся как выявленный объект культурного наследия, чтобы построить гостиницу «Рэдиссон САС». Однако деньги у застройщика закончились, и сейчас котлован превратился в озеро.

Председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко предложил продлить сроки «реконструкции» со штрафом, однако Валентина Матвиенко посчитала, что «не надо тащить компанию за уши». Кроме того, как рассказала глава администрации Адмиралтейского района Наталья Гордеева, «в результате того, что они там наваяли, пошли трещины у 49-го дома по каналу Грибоедова».

Ранее в ответе на запрос «Санкт-Петербургских ведомостей» комитет по охране памятников сообщал, что «Легион» не отказывался от реализации проекта гостиницы, а минувшим летом в ведомство поступила «комплексная проектная документация». Она, правда, была возвращена на доработку.

Напомним, летом корреспондент «Карповки» заметил, как на берегу водоема сидели гастарбайтеры и жарили шашлыки. Они там по-прежнему живут в контейнерах.

Фото Ирины Курилович

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатору не понравилось болото, возникшее вместо отеля на Грибоедова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.