Губернатор: в области нужно создать все условия для ведения бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2014 года

В Московской области необходимо создать благоприятные условия для ведения бизнеса и привлечения инвестиций в сельское хозяйство. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в ходе расширенного заседания правительства региона. В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, связь с которыми поддерживалась в режиме видеоконференции.

По словам главы Подмосковья, привлечение инвестиций – это одна из основных задач в регионе:

«Учитывая ограниченность нашего регионального и муниципальных бюджетов, нужно находить новые стимулы для привлечения бизнеса в агропромышленную сферу. Это в том числе и содействие при работе с торговыми сетями, снижение административных барьеров, предоставление налоговых льгот, которые у нас предусмотрены региональным законом. Все должно использоваться для привлечения инвестиций».

Губернатор также отметил значимость Международного агропромышленного молочного форума, который проходит в Красногорске 17 и 18 ноября:

«В форуме участвуют представители зарубежных стран, которые имеют серьезные намерения работать в России и, в том числе, Подмосковье. Проблемы, которые обсуждаются на форуме, стратегически важны для экономики и России и Подмосковья в частности. В лучшие времена мы производили около 2 миллионов тонн молока в год. Сегодня наша задача заключается в том, чтобы не упасть ниже 650 тысяч тонн, а в среднесрочной перспективе нарастить производство до 1 миллиона тонн».

Кроме того, Воробьёв подчеркнул, что подобные молочному форуму мероприятия будут проводиться в регионе и в дальнейшем. К примеру, на весну 2015 года запланирован отраслевой форум по строительству теплиц.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор: в области нужно создать все условия для ведения бизнеса», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.