Губернатор: дальнему Подмосковью нужны новые точки роста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2018 года

Отдаленным подмосковным муниципалитетам нужно создавать новые точки роста экономики, заявил губернатор Андрей Воробьёв.

«В Московской области все очень неплохо с прилегающими к МКАД территориями и гораздо хуже обстоит дело с удаленными территориями - Серебряные Пруды, Озеры, Талдом. В тех районах мы должны находить новые точки роста. Надеюсь, этот форум позволит нам найти новых партнеров», - отметил Воробьёв в ходе форума «Территория бизнеса» в Красногорске.

По словам губернатора, для этого нужно активно работать с предпринимателями, которые предлагают интересные решения и обеспечивают новые рабочие места. Он также напомнил, что в регионе работает ряд программ для бизнеса. Так, например, в регионе не хватает хороших отелей, поэтому власти приняли программу, предлагающую компенсацию до 25% затрат при строительстве гостиниц. Такие же меры касаются и других отраслей.

«Традиционно Московская область производила очень много молока. Нам нужен стабильный спрос. Это не только йогурты, но и сыр. Мы предусмотрели специальную программу для сыроварен», - добавил Воробьёв.

При этом губернатор подчеркнул, что против излишней вовлеченности власти в бизнес-процессы.

«Я отчасти ловлю себя на мысли, что мы начали бизнес делать за некоторых горе-предпринимателей. То есть бизнес их, а работаем мы. У нас очень чувствительная тема. Сегодня мы выстраиваем индустрию по сбору, переработке и утилизации мусора. Мы очень часто работаем за тех, кому принадлежат полигоны, кто вовлечен в этот бизнес», - сказал он, добавив, что, бизнес должен быть состоятельным.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор: дальнему Подмосковью нужны новые точки роста», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.