Губернатор: мусороперерабатывающая инфраструктура строится с применением современных технологий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2018 года

Вся мусороперерабатывающая инфраструктура в регионе строится с применением самых современных технологий, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в интервью «Российской газете».

«Мы всю мусороперерабатывающую инфраструктуру строим с применением современных технологий. Датчики и сепараторы на конвейерных линиях открываемых комплексов, к примеру, немецкие. А заводы будут японскими. <…> На мусоросжигательных заводах сейчас ставят такие фильтры, что вреда для людей в сотни, тысячи раз меньше, чем, например, от цементных заводов, которые в области тоже есть», - сказал губернатор.

По его словам, заводы для сжигания отходов необходимы, так как не подлежащие переработке отходы девать некуда — на существующих полигонах нет места, а создавать новые негде.

Губернатор напомнил, что в Подмосковье закрыли двадцать четыре свалки, которые необходимо рекультивировать. Оставшиеся пятнадцать свалок едва справляются с поступающими объемами — это порядка одиннадцати миллионов тонн в год, больше 50% которых составляет мусор из столицы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор: мусороперерабатывающая инфраструктура строится с применением современных технологий», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.