Губернатор: новой власти Протвино нужно быть ближе к жителям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2014 года

Представители новой власти в подмосковном Протвино должны быть ближе к жителям. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе рабочего визита в наукоград в пятницу.

По словам главы региона, для решения проблем, которых в Протвино немало, властям необходимо проявить себя:

«У нас 13 наукоградов в стране, очень хочется, чтобы Протвино был первым, а не последним. Много нерешенных проблем. Очень важно новой власти себя проявить. Это должно начаться с регулярного, тесного общения с жителями. Поговорив с депутатами, я попросил их, чтобы они отбросили политиканство, приступили к совместной работе и реализовали план, который позволит городу выдохнуть».

Андрей Воробьёв примерно обрисовал первостепенный круг задач: так, в Протвино нужно асфальтировать дороги, привести в порядок дворы, установить счетчики, построить детские площадки. Губернатор также пообещал приехать в наукоград в апреле, чтобы проверить ход реализации поставленного плана.

Поездка главы Подмосковья в Протвино состоялась в пятницу, 21 ноября. в ее рамках губернатор посетил градообразующее предприятие ФГУП «Государственный научный центр Российской Федерации – Институт физики высоких энергий», где пообщался с молодыми учеными. Кроме того, Воробьёв обсудил с инициативной группой жителей строительство гостиницы на Фестивальном проезде, где по генплану должны быть теннисные корты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор: новой власти Протвино нужно быть ближе к жителям», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.