Губернатор: победа над COVID-19 возможна, когда будет достигнут коллективный иммунитет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2021 года

Победить коронавирус можно будет тогда, когда вакцинацию пройдет большинство граждан, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в своем Instagram-аккаунте.

Глава региона напомнил, что в мире выявляются новые, более агрессивные штаммы вируса, и прежних мер борьбы с распространением инфекции уже недостаточно. Поэтому в регионе была введена обязательная вакцинация сотрудников сфер торговли и услуг. Руководители подобных предприятий обязаны организовать вакцинацию не менее шестидесяти процентов сотрудников.

«Подчеркну — добровольность сохраняется. Но тогда вы очень уязвимы. И не сможете работать с людьми, чтобы не подвергать их опасности. У многих есть возможность работать удаленно. Решать только вам», - сказал губернатор.

Он добавил, что окончательно победить болезнь можно только при достижении коллективного иммунитета.

«Именно этот момент мы и хотим приблизить сегодняшним сложным решением. Поэтому я вас прошу: отнеситесь к нему с пониманием», - заключил глава региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор: победа над COVID-19 возможна, когда будет достигнут коллективный иммунитет», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.