Губернатор: приоритеты для инноваций — ВПК и фармацевтика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2014 года

Новые технологии в Московской области будут внедрять в военно-промышленный комплекс, фармацевтику и сельское хозяйство, заявил губернатор Андрей Воробьёв.

«Что касается Московской области, то хорошо известен мощный интеллектуальный потенциал. Говоря об инновациях, самое главное это военно-промышленный комплекс», - сказал Воробьёв в ходе форума «Открытые инновации».

На данный момент в Подмосковье работают более 100 предприятий этой сферы. При этом продукция, которую производит ВПК региона, является конкурентоспособной, и это направление будут развивать, подчеркнул глава региона.

Вторым важным направлением для инноваций является фармацевтика, а третьим - сельское хозяйство. По словам губернатора, в этих сферах готовятся новые проекты, подтвержденные инвестициями.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор: приоритеты для инноваций - ВПК и фармацевтика», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.