Губернатор: срыв графика погашения задолженности за газ – удар в спину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2015 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв отчитал глав ряда муниципалитетов за срыв графика погашения задолженности за газ. Встреча состоялась в понедельник, в ней приняли участие глава Наро-Фоминского района Вадим Андронов, глава Дмитровского района Валерий Гаврилов, глава Егорьевского района Александр Гречищев, глава Балашихи Евгений Жирков, глава Лыткарина Евгений Серегин, глава Рузского района Максим Тарханов.

«Благодаря совместному графику, усилиям нам удалось преломить ситуацию в ряде традиционно проблемных районов - Коломенский район, Орехово-Зуевский район и город. Совершенно неожиданно, как удар в спину, обнаружились новые районы, которые допустили просрочку платежей. Мы сорвали график в отношении задолженности, утвержденный с «Межрегионгазом». Отношения в связи с этим усложнились», - заявил Воробьёв, его цитирует  РИАМО.

По словам губернатора, особенно сложная ситуация складывается в Наро-Фоминском районе. Здесь размер задолженности за газ увеличился на 400 миллионов рублей с октября прошлого года. По последним данным, общая сумма задолженности за газ в Подмосковье составляет 12,4 миллиарда рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор: срыв графика погашения задолженности за газ – удар в спину», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.