Губернатор Громов сокращает расходы бюджета Подмосковья на 30-40%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2009 года

В Московской области резко снизилась собираемость налогов, заявил губернатор региона Борис Громов на заседании областного правительства: «Никогда такого не было, чтобы мы собирали по 350-400 млн рублей». Это уже привело к урезанию трат, - как заметил губернатор, в подмосковном бюджете осталось «не очень много денег для выполнения текущих расходов».

«Улучшения не будет. Будет только ухудшение. Ту жизнь, которой мы жили раньше, нужно забыть», - цитирует Громова «Интерфакс».

Громов заявил, что подмосковное правительство должно планировать свой бюджет, не ожидая помощи со стороны: «Денег нет, и никто нам денег не даст.».

Он отметил, что необходимо проверить расходную часть бюджета, чтобы сократить ее.

«Надо сокращать на 30-40%, не меньше. Что сокращать, надо смотреть», - сказал Громов. Соответствующие поручения он дал министерству экономики и министерству финансов региона.

В июне Мособлдума уже вносила корректировки в бюджет Московской области на 2009 год — дефицит бюджета возрос с 8,9 до 23,3 млрд рублей за счет уменьшения доходов бюджета на 13,5 млрд - до 261,5 млрд, и увеличения расходов на 1 млрд - до 284,9 млрд рублей, напоминают «Ведомости».

По данным Росстата, Московская область по состоянию на 1 июня лидирует среди российских регионов по уровню задолженности по зарплате из-за несвоевременного получения средств из регионального бюджета: долг Подмосковья составил 38,2% от общей суммы этого вида задолженности по России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Громов сокращает расходы бюджета Подмосковья на 30-40%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.