Губернатор Камчатки Машковцев ушел в отставку, чтобы работать в Кремле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2007 года

Губернатор Камчатской области Михаил Машковцев, вернувшись из командировки в Москву, заявил о своем скором уходе с поста главы региона.

Как сообщила пресс-секретарь губернатора Марина Гордеева, прямо в аэропорту Машковцев перед собравшимися журналистами сделал заявление «о назначении его на должность помощника руководителя администрации президента РФ с момента окончания полномочий губернатора», передает «Интерфакс».

В ответ на вопрос о том, когда это случится, губернатор пояснил, что «сроки и другая информация будут обозначены в соответствующем Указе главы государства».

Руководитель камчатского региона отказался называть имя своего преемника, предлагая дождаться официального документа, который, по его словам, «должен быть издан в ближайшее время».

Машковцев сообщил также о своем намерении в новой должности всячески способствовать развитию и процветанию Камчатского края. В подтверждение этой позиции он рассказал, что на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 12 марта ему удалось обсудить вопросы поддержки энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области.

Между тем в камчатских СМИ в качестве возможного будущего главы региона называется 47-летний бывший губернатор Таймыра Олег Михайлович Бударгин. Однако официального подтверждения этой информации нет, передает ИА Regnum

В заключение Машковцев добавил, что будет находиться на Камчатке «еще достаточно длительное время с тем, чтобы ввести в курс дела своего преемника и довести до позитивного результата ряд важных для жизнедеятельности области мероприятий».

12 марта в Кремле состоялась встреча губернатора Камчатской области Михаила Машковцева с президентом РФ Владимиром Путиным. «Основной темой на встрече было обсуждение особенностей текущего этапа объединения Камчатской области с Корякским автономным округом. Были конкретизированы вопросы ротации высшего должностного лица будущего Камчатского края. Также в ходе встречи с президентом согласовывались пути реализации ряда особо значимых для Камчатки социально-экономических программ», - сообщила пресс-секретарь камчатского губернатора Марина Гордеева.

Напомним, что с 1 июля 2007 года официальный статус получит Камчатский край, который образуется в результате объединения Камчатской области и Корякского автономного округа. Оба губернатора - соответственно Михаил Машковцев и Олег Кожемяко, автоматически будут отправлены в отставку, а до этого, в конце мая, ожидается, что президент внесёт на рассмотрение законодательным собраниям обоих регионов кандидатуру губернатора Камчатского края.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Камчатки Машковцев ушел в отставку, чтобы работать в Кремле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.