Губернатор Луганской области назвал российскую попсу психологическим оружием сепаратистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2015 года

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что сепаратисты используют необычное психологическое оружие - российскую поп-музыку. Заявление чиновника из Луганска было сделано на фоне обсуждения в интернете клипа «Мой Путин» новосибирской певицы Машани.

По словам Москаля, в станице Луганской, недалеко от места боевых действий, сторонники Луганской «народной республики» установили мощные колонки, посредством которых транслировали российскую поп-музыку. «Трансляция продолжалась всю ночь и остановилась только на период, когда начинался новый обстрел», - цитирует губернатора УНИАН.

«Под утро слушать русскую попсу надоело и самим боевикам, поэтому они взяли микрофоны и начали поливать станицу грязными матерными словами», - сказал Москаль. При этом губернатор отметил, что за минувшую ночь в районном центре «артиллерией и «Градами» было повреждено более 20 домов.

Заявления Москаля прозвучали на фоне обсуждения в Сети клипа «Мой Путин» новосибирской поп-певицы, выступающей под псевдонимом Машаня. В клипе певица поет песнью со словами «милый Путин, возьми меня с собой, хочу я быть с тобой». Перед зрителями певица предстает в платьях цветов украинского и российского флагов. При этом героиня клипа, облаченная в цвета флага Украины, на протяжении всего видео томится в заточении, среди кирпичных стен.

Конфликт на востоке Украины обострился в середине января 2015 года. В частности, возобновились бои за аэропорт Донецка. 24 января произошёл обстрел Мариуполя, в результате которого погибли 30 человек. Украина возложила ответственность за это на ополченцев, которые называют данные обвинения провокацией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Луганской области назвал российскую попсу психологическим оружием сепаратистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.