Губернатор МО наградил многодетных матерей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2018 года

Двадцать две многодетные мамы из Московской области наградил орденом «Материнская слава» губернатор Андрей Воробьёв, передает РИАМО.

«Сегодня мы награждаем мам, которые добросовестно, с полной отдачей воспитывают пять, шесть и более детей, при этом еще успевают заниматься общественной деятельностью. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, любви и терпения», - сказал Воробьёв в ходе торжественной церемонии, приуроченной ко Дню матери.

Губернатор отметил, что в Московской области с каждым годом становится все больше многодетных семей. Сейчас их насчитывается 70 тысяч - в 2,5 раза больше, чем пять лет назад.

«Мы понимаем, что иметь много детей - это всегда очень непросто, сложно, ответственно, требует большого терпения, поэтому мы стараемся поддерживать такие семьи, предоставляем разные способы поддержки: льготы, квартиры и участки, различные путевки в лагеря», - подчеркнул Воробьёв.

Губернатор вручил награды матерям из Королева, Химок, Дубны, Черноголовки, Лосино-Петровского, Люберец, Богородского округа, Домодедово, Пущино, Протвино, Фрязино, Ступино, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Воскресенского, Щелковского и Сергиево-Посадского районов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор МО наградил многодетных матерей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.