Губернатор Петербурга Беглов: футбол в коронавирусе не виноват

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что проводящееся Евро-2020 в городе невиновато в растущей статистике заболеваний коронавирусом.

«Если бы все наши мероприятия проходили с таким строгим соблюдением правил, мы бы жили по-другому. Футбол не виноват – пришёл новый штамм», — цитирует Беглова 78.ru.

Белгов заявил, что в город на чемпионат Европы – 2020 приехало всего 5 тысяч человек. Губернатор отметил, что все гости северной столицы предоставили все нужные справки ещё в аэропорту, а персонал, сотрудники Росгвардии и волонтёрыбыли заранее привиты.

Ранее стало известно, что почти 100 болельщиков сборной Финляндии сдали положительные тесты на коронавирус после посещения Санкт-Петербурга, куда представители этой страны приезжали на Евро-2020.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Петербурга Беглов: футбол в коронавирусе не виноват», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.