Губернатор Подмосковья и зампред Правительства РФ открыли два отделения в госпитале «Лапино» в Одинцовском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2016 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и вице-премьер РФ Ольга Голодец открыли отделения интервенционной кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии в клиническом госпитале «Лапино», который расположен на территории Одинцовского района, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Двадцать третьего сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец принял участие в церемонии открытия отделения интервенционной кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии в клиническом госпитале „Лапино“, который расположен на территории Одинцовского района», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, госпиталь входит в состав группы компаний «Мать и дитя», которая осуществляет свою деятельность на рынке частных медицинских услуг и объединяет 31 современное медицинское учреждение.

«Сегодня в условиях экономической нестабильности многие говорят о проблемах, тем приятнее отмечать такие серьезные инвестиции в одну из важнейших отраслей нашей жизни — здравоохранение. Мне очень приятно, что эти инвестиции реализует частная клиника „Мать и дитя“, которая по праву считается одной из лучших в российском здравоохранении, — сказала Ольга Голодец, выступая на мероприятии. — Расширение спектра предоставляемых услуг, применение высокотехнологичных видов помощи — это огромное преимущество клиники. „Мать и дитя“ является лидером в здравоохранении по формированию и реализации высоких технологий, здесь используются такие методы лечения, которые являются новаторскими для нашей медицины. Хочу пожелать всему коллективу успехов и дальнейшего развития».

Согласно официальным данным, общая площадь отделения составляет 435 квадратных метров, оно оснащено передовым оборудованием от ведущих мировых производителей. Здесь планируется проводить высокотехнологичные эндоваскулярные диагностические и хирургические вмешательства, оказывать экстренную и плановую помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В состав отделения входят терапевтический и операционный блок. Ожидается, что ежегодно будет проводиться до 500 коронарографий и 200 ангиопластик.

«В рамках указа Президента все, что связано с болезнями сердца, является нашим приоритетом. Я хочу пожелать, чтобы ваша команда, которая будет специализироваться в этой очень важной отрасли, преуспела и задавала самые высокие стандарты. То, что касается сердца — это особое направление, которое требует оперативных слаженных и профессиональных действий. Хочу пожелать, чтобы вы всегда успевали оказывать помощь тем, кто в ней нуждается», — сказал Андрей Воробьев, его слова приводятся в сообщении.

Учитывая социальную значимость медицинских организаций, оказывающих своевременную и высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, руководство госпиталя «Лапино» приняло решение об участии в программе государственных гарантий оказания бесплатной помощи гражданам Российской Федерации по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» в 2017 году, заключается в релизе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Подмосковья и зампред Правительства РФ открыли два отделения в госпитале «Лапино» в Одинцовском районе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.