Губернатор Приморья обещает наказать чиновника своей администрации, объехавшего пробку по «встречке»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2012 года

Во Владивостоке джип с "блатными" номерами администрации Приморья грубо нарушил правила дорожного движения (ПДД), двигаясь по встречной полосе. Инцидент засняли на видео, сообщили губернатору, и тот обещает примерно разобраться.

Машину Toyota Land Cruiser 200 с номерами А004РТ случайно заснял видеорегистратор обычного водителя, двигающегося в общем потоке. Водитель автомобиля не захотел двигаться в пробке со всеми и вырулил на встречку. Об этом губернатору края очевидцы написали в Twitter. Владимир Миклушевский заверил, что водитель авто получит по заслугам, сообщает РИА PrimaMedia.

Позже Миклушевский сообщил, что данный автомобиль закреплен за вице-губернатором Приморского края Владимиром Баланом. Пока неизвестно, был ли чиновник в автомобиле во время инцидента.

"Водитель будет наказан, - пообещал губернатор. - Вплоть до увольнения. Все сотрудники администрации Приморского края на дороге являются рядовыми участниками дорожного движения и должны соблюдать ПДД".

Сам Миклушевский отказался от сопровождения полиции в поездках по городу и краю. Также он не пользуется "мигалкой", которая ему полагается по закону, как главе субъекта федерации, напоминает Дейта.ру (Архивная копия от 30 сентября 2012 на Wayback Machine). Сейчас он передвигается на служебном внедорожнике Toyota Land Cruiser 200 черного цвета, доставшемся ему в «наследство» от экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Приморья обещает наказать чиновника своей администрации, объехавшего пробку по "встречке"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.