Губернатор ХМАО после пожара и гибели подростков велела организовать работу с молодежью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2015 года

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова поручила организовать свободное время подростков. Об этом сообщили в пресс-службе главы округа по итогам внеочередного заседания окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их права, которое Комарова провела в поселке Лянтор. Ночью там в пожаре погибли 8 подростков.

Как сообщила пресс-служба, губернатор «поручила главам муниципалитетов организовать досуг подростков в вечернее время». «В первую очередь это касается задействования спортивных и других залов школ. Также она поручила провести противопожарные тренировки с членами гаражных и дачных кооперативов. Для подтверждения эффективности и качества этой работы должны будут предоставляться видеоотчеты», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в воскресенье на месте пожара работает следственная группа. «Проводится проверка, употребляли ли подростки алкоголь. Также выяснилось, что одна из погибших состояла на учете в территориальной комиссии по делам несовершеннолетних. Кроме того, после 10 часов вечера только один родитель начал поиски своего ребенка», - сообщили в пресс-службе югорского губернатора.

ЧП произошло в бане одной из дач СОТ «Феникс» города Лянтор. В пресс-службе УМВД по ХМАО рассказали, что изначально 13 подростков праздновали день рождения одного из своих друзей дома под присмотром родителей. Затем восемь человек самостоятельно отправились на дачу. Подростки разожгли в бане печь-буржуйку, здание загорелось, они погибли от отравления угарным газом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор ХМАО после пожара и гибели подростков велела организовать работу с молодежью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.