Губернатор Шанцев объединил «Волгу» и «Нижний Новгород» в один клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2012 года

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подтвердил информацию о том, что футбольные клубы «Волга» и «Нижний Новгород» будут объединены, передает «Интерфакс».

«Недавно завершившийся сезон показал, что городу не нужны две футбольные команды, это и для бюджета накладно. Какому из двух клубов оставаться, решил спортивный принцип. Победив в переходных матчах, «Волга» сохранила место в премьер-лиге», - заявил Шанцев в интервью газете «Московский комсомолец».

«Мы собрали руководителей двух клубов и объяснили, что готовы поддержать только один из них. И, как мне сообщили, было принято решение об объединении двух команд. Так что, по всей видимости, у нас будет только «Волга», а ее спортивным директором станет завершивший судейскую карьеру известный арбитр Игорь Егоров», - сказал Шанцев.

«У нас в области достаточно детских футбольных спортивных школ, есть клубы второй лиги, так что ресурсов хватит», - отметил губернатор Нижегородской области.

В минувшем сезоне «Волга» выступала в премьер-лиге и заняла 14-е место, а «Нижний Новгород» играл в первенстве Футбольной национальной лиги и финишировал на третьей строчке.

Обе команды, согласно регламенту, приняли участие в стыковых матчах за право выступать в следующем сезоне в премьер-лиге. Причем по результатам, достигнутым в своих дивизионах, вышли друг на друга. В первом стыковом матче победила «Волга» (2:1), а ответная встреча завершилась вничью (0:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Шанцев объединил «Волгу» и «Нижний Новгород» в один клуб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.