Губернатор вручил ключи от дорожной техники главам муниципалитетов Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2017 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв вручил главам 22 муниципалитетов ключи от многофункциональных мини-погрузчиков, подметательно-вакуумных машин и другой уборочной техники, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Двадцать шестого октября губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил ключи от уборочной техники главам муниципалитетов», — говорится в сообщении.

Из 348 единиц техники, которые поступит в муниципалитеты до конца декабря, пять единиц передано в Щёлковский район. Два снегопогрузчика будут работать на улицах городского поселения Щёлково, одна — в городском поселении Свердловский и ещё одна — в сельском поселении Гребневское. Для нужд городского поселения Фряново закуплена автовышка. На спецтехнику для Щёлковского района было выделно более 21 млн рублей.

Уточняется, что в 16 районов и шесть городских округов поставляются 79 машин — для поливки и мойки проездов, тротуаров и пешеходных дорожек, снегопогрузчики, мини-погрузчики, автогидроподъемники, а также подметально-вакуумные машины, полностью собранные в Подмосковье.

Андрей Воробьёв: «Мы сегодня на этой площади встречаемся уже в четвёртый раз, потому что стало доброй традицией каждый год вручать уборочную технику для наших городов, населённых пунктов. В 2013 году мы столкнулись с тем, что техника безнадежно устарела, изношена и часто её просто не хватает. Программа, позволяющая оснастить наши города, муниципалитеты необходимым количеством техники, будет продолжена. Прошу тех, кто вовлечён в уборку, в сферу ЖКХ, добросовестно относиться к тому, что мы приобретаем, а глав — как и прежде, особое внимание уделять благоустройству, чистоте и опрятности наших городов».

По данным пресс-службы, всего до 20 декабря в рамках региональной госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2017—2021 годы будет передано 269 машин 50 муниципалитетам. На эти цели выделено более 1 миллиарда рублей, из них около 800 миллионов — из бюджета Московской области.

Андрей Воробьёв: «У нас нововведение — появились вышки для замены, для наладки света в городах — это в рамках нашей программы «Светлый город». Очень приятно, что сегодня тоже есть на это спрос».

Автовышки с комбинированной рычажно-телескопической стрелкой с электроизолированной люлькой будут использоваться для широкого спектра работ, таких как ремонт фасадов, подрезка деревьев, уборка снега и наледи с крыш, а также при высотных монтажных работах с электросетями. Поэтому эксплуатация данного вида техники возможна при реализации программы «Светлый город». Всего 62 автовышки отправятся в муниципалитеты региона, поясняется в пресс-релизе.

«Также во дворах Подмосковья будут работать многофункциональные мини-погрузчики ANT 1000, собранные специально для Московской области», — цитирует министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина пресс-служба.

Евгений Хромушин: «У нас благоустраивается очень много пешеходных зон для жителей. Поэтому очень востребованными стали вакуумные машины, универсальные. Они позволяют ехать по тротуарам, по узким дорожкам в парках, по плитке, не нарушая её».

Особенность данного аппарата состоит в том, что он с помощью вакуума собирает мусор с обрабатываемой поверхности. Министр также отметил, что данная машина является достойной альтернативой импортной технике.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор вручил ключи от дорожной техники главам муниципалитетов Подмосковья», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.