Губернатор дал старт работе ВЗУ в Можайском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2016 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв прибыл с рабочим визитом в Можайский муниципальный район. Он осмотрел водозаборный узел (ВЗУ) на улице Полосухина. Отметим, что ВЗУ был реконструирован в рамках подпрограммы «Чистая вода» госпрограммы Московской области «Развитие ЖКХ» на 2014-2018 годы». Теперь на ВЗУ установлена система обезжелезивания, которая способна очищать около 9 тысяч кубометров воды в сутки, то есть она обеспечит чистой водой 16 тысяч жителей города.

По словам Воробьёва, модернизация водозаборного узла и строительство еще трех подобных объектов в Можайском районе обеспечит население муниципалитета чистой питьевой водой.

«Для нас очень важная программа «Чистая вода». У кого вода чистая, тот так не считает. Но учитывая уровень железа и примесей, у нас в некоторых муниципалитетах ситуация плачевная. Можайский район лидировал в этой печальной гонке, но сегодняшняя станция и еще три, которые мы построим в Можайском районе, они снимут это недоразумение и чистая вода будет у всех, кто проживает здесь», - цитирует губернатора корреспондент «Подмосковье сегодня».

Кнопку «пуск ВЗУ» губернатор нажал вместе с детьми, проживающими в Можайском районе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор дал старт работе ВЗУ в Можайском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.