Губернатор запустил производство слоистого пластика в Солнечногорске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2015 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял участие в запуске линии по пропитке смолами крафтовых листов на заводе «Лемарк» в Солнечногорске. Старт производству был дан в рамках рабочего визита главы региона в муниципалитет в пятницу.

Как передает корреспондент газеты «Подмосковье сегодня» Юлия Латыпова, слоистый пластик используется при производстве влагостойкой мебели для аквапарков, бассейнов и уличных кафе, неистираемого ламината, невыцветающих вывесок, стойких к повреждениям кухонных фасадов и даже рамок металлодетекторов. При этом пластик из Солнечногорска стоит дешевле импортных аналогов, превосходя их по качеству.

По словам директора завода Александра Казанова, реконструкция здания, где сейчас расположен завод, началась пять лет назад. В ход работ был залит новый фундамент на глубине семи метров, перестроены цеха и оборудованы офисные помещения. У 40% продукции покупатели имелись еще до ввода завода в промышленную эксплуатацию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор запустил производство слоистого пластика в Солнечногорске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.