Губернатор наградил орденом «Родительская слава» многодетную семью в Наро-Фоминске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2018 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв вручил орден «Родительская слава» за заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций семье Шведовых из Наро-Фоминска, в которой растут 11 детей.

Отец семейства Александр Шведов работает в гостинице МВД, а мать - Ольга Шведова работает в детском саду. Но в настоящий момент она находится в декретном отпуске. Старшему ребенку 15 лет, а младшему всего 1 год.

Семья живет в частном одноэтажном доме, приобретенном с использованием средств Московской области, выделяемых многодетным семьям. Площадь дома составляет 134 квадратных метра. Дом стоит на земельном участке площадью 8,5 соток. На нем оборудована детская игровая площадка — подарок администрации Наро-Фоминского городского округа.

Орден «Родительская слава» появился в числе наград РФ в мае 2008 года. Им награждают граждан РФ за заслуги в воспитании детей и укрепление института семьи в российском обществе. Один из родителей при этом получает единовременное денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей. Орденом «Родительская слава» в Подмосковье награждены 6 семей, воспитавшие семь и более детей. Девять семей, воспитавшие четырех и более детей, награждены медалью ордена «Родительская слава».

В Подмосковье создана эффективная система мер социальной поддержки семей с детьми, на которую ежегодно расходуется около 15 миллиардов рублей. Многодетным семьям Московской области оказывается более 30 мер социальной поддержки, из них десять - исключительно многодетным семьям. За 6 лет земельными участками обеспечено более 22 тысяч семей, то есть почти 62% от всех стоящих в очереди.

Ольга и Александр Шведовы воспитывают 11 детей, а в сентябре в Наро-Фоминском перинатальном центре появится и 12-й. Сегодня вручил этой супружеской паре высокую государственную награду – орден «Родительская слава». За последние 5 лет в Подмосковье в 2 раза увеличилось число многодетных семей!!! #нашеподмосковье #дети

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 30 Июн 2018 в 7:19 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор наградил орденом «Родительская слава» многодетную семью в Наро-Фоминске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.