Губернатор наградил победителей конкурса «Парки Подмосковья»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2019 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в парке «Пехорка» в Балашихе вручил премии победителям смотра-конкурса «Парки Подмосковья». Об этом пишет РИАМО.

«Для нас очень важно сделать Подмосковье комфортным и уютным. Существует программа, которой мы занимаемся уже седьмой год, смысл которой сделать парки удобными, комфортными, чтобы в парки тянуло с близкими, друзьями, с самым дорогим, что есть на свете - с нашими детьми. Когда мы начинали, было 25 парков. Благодаря активным позициям жителей, мы преобразуем в каждом городе парки и делаем их комфортными, интересными. Мы будем продолжать программу», - сказал Воробьёв.

Губернатор поблагодарил строителей, декораторов и всех активных граждан.

В номинации «Лучший парк культуры и отдыха» победил парк культуры, спорта и отдыха Одинцовского городского округа. В номинации «Лучшая концепция (проект) развития парка культуры и отдыха» лучшим стал городской парк культуры и отдыха в Солнечногорске. За лучший проект «Танцевальная площадка» награду получил Михневский парк культуры и отдыха в Ступине.

Всего в 2019 году поступило 52 заявки, 34 из которых подали на номинацию «Лучшая концепция (проект) по созданию нового парка культуры и отдыха». Это связано с поручением губернатора о необходимости разработки концепций развития всех парков культуры и отдыха Московской области.

Напомним, смотр-конкурс «Парки Подмосковья» проводят с 2013 года в целях повышения привлекательности парков культуры и отдыха, улучшения качества предоставляемых на их территории услуг, распространения и практического применения успешного опыта благоустройства парковых зон. За 5 лет в рамках губернаторской программы «Парки Подмосковья» количество парков культуры и отдыха в регионе увеличилось с 25 до 100.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Всем привет от Артёма из Балашихи! Награждаем лучшие парки Подмосковья.

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 3 Авг 2019 в 5:23 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор наградил победителей конкурса «Парки Подмосковья»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.