Губернатор открыл ФОК «Поварово» в Солнечногорском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2018 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв открыл физкультурно-оздоровительный комплекс «Поварово» в Солнечногорском районе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Мы запускаем очередной дворец спорта. Я очень надеюсь, что здесь будет воспитано огромное количество добрых людей, патриотов нашей страны с железным характером», - сказал Воробьёв.

Он также пожелал всем, кто приходит в эти стены и занимается здесь, успехов и побед.

«Хочу пожелать, чтобы вы радовали родителей своих, чтобы родители, которые переживают, любят вас, гордились. Я очень надеюсь, что в Солнечногорском районе мы будем двигаться дальше, строить новые спортивные сооружения, а вы будете нас радовать своими достижениями, победами», - подчеркнул губернатор.

Объект построен за счет средств регионального и муниципального бюджетов в рамках госпрограммы «Спорт Подмосковья» на 2017-2021 годы. В ФОКе разместились три зала: для аэробики, тренажерный и универсальный с трибунами на 210 человек. Все они оснащены современным инвентарем и оборудованием. В спорткомплексе также созданы необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь будут работать секции по игровым видам спорта и единоборствам, проходить общеоздоровительные занятия. Предусмотрена услуга «Добрый час» для льготной категории граждан. Пропускная способность ФОКа - более 100 человек в час. Планируется, что сооружение будет носить имя двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Бориса Михайлова.

У юных спортсменов из Солнечногорского района теперь есть новый ФОК. Здесь будут занятия по футболу, волейболу, шахматам и настольному теннису, гимнастике и единоборствам. Вперед к победам! #нашеподмосковье #спорт

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) Янв 20, 2018 at 5:38 PST

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор открыл ФОК «Поварово» в Солнечногорском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.