Губернатор отправил муниципальных чиновников на лекции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2014 года

Чиновникам Московской области предстоит ежемесячное посещение лекций. Согласно установке губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, чиновники муниципального уровня каждую последнюю субботу месяца будут слушать лекции и посещать семинары для повышения квалификации руководящего состава.

Так, чиновники уже прослушали лекцию о мобилизации доходов в местные бюджеты. Поводом для ее проведения стали неоднократные жалобы муниципальных властей на отсутствие денег в бюджете. Занятие провели профессоры из Санкт-Петербурга, Татарстана, Набережных Челнов.

По мнению заместителя председателя правительства Московской области Михаила Кузнецова, подобные лекции необходимы:

«У нас есть общая установка, понимание, которое выработано в правительстве. Установка губернатора области состоит в том, что необходимо постоянно повышать уровень муниципального управления. И это связано как с постоянным приходом новых людей в муниципалитеты, так и с повышением квалификации тех, кто на сегодняшний день там работает».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор отправил муниципальных чиновников на лекции», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.