Губернатор похвалил празднование в Сергиевом Посаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2014 года

Празднование 700-летия преподобного Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде прошло на высоком уровне, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Для нас это было крайне ответственно, и я благодарю всех тех, кто принимал участие в организации торжественного празднования 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского, - сказал Воробьёв на заседании областного правительства. - Это и члены правительства, и правоохранительные органы. Все три активных дня в Сергиевом Посаде прошли на высоком уровне».

Губернатор отметил, что перед организаторами стояла сложная задача: с одной стороны - показать гостеприимство, с другой - обеспечить все необходимые меры безопасности. Он похвалил качественную работу систему здравоохранения в условиях сильной жары.

«Мы инвестировали в город большие деньги, и я хочу поблагодарить главу района и его заместителя, которые отвечали за приведение города в привлекательный опрятный вид, - сказал Воробьёв. - Те, кто знает Сергиев Посад, помнят, что контраст Лавры и города всегда был очень заметен. Город оставлял желать лучшего. Нам удалось за 8 месяцев работы посветить первые пять подготовке и три - активному благоустройству. В городе стало интереснее и приятнее жить».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор похвалил празднование в Сергиевом Посаде», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.