Губернатор представил зампреду правительства РФ центр содействия строительству

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2018 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв представил центр содействия строительству (ЦСС) зампреду правительства РФ Максиму Акимову. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Это первый проектный офис в России, который открылся в январе 2017 года. В марте того же года его посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Центр создан для сопровождения инвестпроектов строительства и упрощения административных процедур. Все решения по градостроительной деятельности принимаются в одном месте. Инвестору предоставляется персональный менеджер, консультационная и информационная помощь, проводятся совещания по выявлению проблемных вопросов и выработке путей решения, составляется дорожная карта.

Открытие ЦСС позволило сократить сроки получения разрешения на строительство на 25%, а также уменьшить количество отказов в рамках оказания госуслуг. В процессе его создания введена новая услуга — градостроительная проработка инвестиционного проекта, которая позволит оценить потенциал и градостроительные ограничения территории, а также возможные риски инвестора при реализации проекта.

В центре работают 90 человек: представители 11 органов исполнительной власти и 10 организаций. Среди них Главархитектура, Минстрой, Минимущество, Мининвест, министерство транспорта и дорожной инфраструктуры, Мособлгосэкспертиза, «Мособлгаз», «Мособлэнерго», Сбербанк. В центре также имеется производственная зона, отдел сопровождения клиентов, call-центр. В настоящее время в работе центра находится более 1,7 тысячи проектов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

С вице-премьером Максимом Акимовым проверили работу Центра содействия строительству, открытого почти два года назад. Нашей целью было собрать в одном месте представителей всех органов, через которые инвесторы получают разрешение на строительство. Результат налицо — документы оформляют на 25% быстрее, отказов стало меньше. Сегодня в разработке ЦСС более 1700 проектов. #нашеподмосковье

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 6 Дек 2018 в 8:33 PST

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор представил зампреду правительства РФ центр содействия строительству», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.