Губернатор проверил работу пункта вакцинации в Одинцовской областной больнице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2021 года

Двадцатого июня губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу стационарного пункта вакцинации, который действует в Одинцовской областной больнице с 14 декабря 2020 года, и поздравил коллектив учреждения с профессиональным праздником - Днем медицинского работника, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Этот праздничный день для вас рабочий, я приехал, чтобы поздравить вас. Спасибо вам и всем врачам, что вы есть у нас - приезжаете, спасаете и лечите. Вы - большие молодцы, - сказал Воробьев. - В понедельник мы снова открываем госпиталь в «Патриоте». К сожалению, вчера тоже была большая госпитализация, выявление заболеваний растет».

В стационарном пункте вакцинации оборудовано 2 кабинета, один из них ведет круглосуточный прием с 17 мая. Участковый терапевт Одинцовской областной больницы Светлана Макарова рассказала, что сейчас желающих привиться от ковида стало больше: «Вакцинация идет активно, запись полная на неделю вперед. Два кабинета работает, расписание полностью заполнено. В выходной расписано все полностью. Приходят разные возрастные категории - молодые, пожилые, среднего возраста. У нас несколько вакцин на выбор. В основном делают «Спутник V».

Всего в Московской области развернуто 430 пунктов вакцинации: 226 - в поликлиниках, часть из них - круглосуточные, 112 - работают в торговых центрах и 67 - в МФЦ, еще 25 мобильных комплексов выезжают на предприятия, в клубы «Активное долголетие» и сельские населенные пункты.

С 17 июня предприятия и организации с численностью более 50 сотрудников могут подать заявку на приезд мобильной бригады вакцинации на сайте covid.mz.mosreg.ru (Архивная копия от 11 июля 2021 на Wayback Machine) или на портале госуслуг. Выезды в садовые и дачные некоммерческие товарищества осуществляются при заявке от 5 и более человек. Жители Московской области могут записаться на прививку через портал госуслуг, в поликлинике, в МФЦ, по номеру 122. Без предварительной записи можно прийти в мобильные пункты в торговых центрах - с собой достаточно иметь паспорт и полис ОМС.

Первый этап вакцинации прошли уже более 1,2 млн жителей. Запись желающих за неделю выросла почти в 4 раза.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор проверил работу пункта вакцинации в Одинцовской областной больнице», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.