Губерниев: Украине надо подать заявку на проведение весенних и осенних Олимпийских игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2021 года

Спортивный журналист Дмитрий Губерниев оценил инициативу президента Владимира Зеленского провести зимнюю Олимпиаду на территории Украины.

«Им нужно подать заявку на проведение весенних и осенних Олимпийских игр. Думаю, что здесь у них шансов больше. Не будем забегать вперед, это поступательное движение. Пусть сначала проведут весенние Игры, затем осенние, а дальше будем говорить», – сказал Губерниев Metaratings.ru.

Ранее на территории Украины, которая тогда входила в состав СССР, проходили соревнования в рамках футбольного турнира Олимпиады 1980 года.

На данный момент известны столицы пяти следующих Олимпиад: они пройдут в Пекине (2022), Париже (2024), Милане и Кортине-д'Ампеццо (2026), Лос-Анджелесе (2028) и Брисбене (2032).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев: Украине надо подать заявку на проведение весенних и осенних Олимпийских игр», автор: Анастасия Савина, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.